пятница, 1 марта 2013 г.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ

Глядя, как сегодня с утра за окном стеной валит мокрый снег, даже не верится, что когда-нибудь потеплеет, весна придёт, сугробов выше головы не будет, всё зазеленеет-зацветёт... А уж лето с его жарой и лёгкими одёжками вообще кажется чем-то запредельно фантастическим. ))) Но мы его уже очень-очень хотим. Даже "вооружились" такой вот яркой маечкой. )))






























У меня для этой маечки пряжа пролежала год. Купила как-то под распродажу, думала, свяжу что-нибудь летнее и весёлое свой красавице. Прошлым летом даже начала нижнюю кайму. Ну а потом обычная история: не успела, сезон прошёл, отложила. Взялась "добивать" уже после Нового года. Ну и вот...





















Это итальянский хлопок Mondial Cable №8 (300гр в 50м), крючок №1,25. Жёлтых ниток ушло полтора мотка, остальных совсем по чуть-чуть.
Зацепили меня прошлогодние "бабушкины" квадратики, захотелось повторить.
Фасончик проще некуда, вязала на глаз. Правда, с лета моё чудо подросло и длину/ширину пришлось немного подкорректировать по ходу дела.






















Эй, лето, где же ты? Мы уже нарядились и ждём!.. )))























А ты, Бяшка, подрасти сначала, это пока не твой размерчик. )))

2 комментария:

  1. Ах, как красиво!!! Замечательный выбор цветов, замечательная компоновка каймы из квадратиков и основного полотна! А коричневая "строчечка" вносит замечательную изюминку! Замечательно!
    Я тоже почувствовала весну и нахожусь в поиске идеи для маечки :))

    Пы.Сы. Посмотрела на ваш плед! Красота!!! Какие же вы молодцы!!! Замечательная память для учительницы. И для деток - наверняка они будут помнить как делали подарок для первой учительницы :)

    ОтветитьУдалить
  2. Классная маечка! Тоже выбор цвета понравился, красивая и запоминающаяся!

    ОтветитьУдалить

Спасибо Вам огромное, что заходите ко мне, читаете и оставляете комментарии. Очень ценю Ваше внимание!
Если Вы просто хотите подписать свой комментарий, Вы можете выбрать в списке строку «Название/URL». Спасибо!