воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Одёжка для хлебопечки

Сама по себе хлебопечка - бытовой прибор, который украшением интерьера кухни назвать сложновато (если это не безумно дорогая штука, которая так и стоит с прилепленным ценником ))) Поэтому, по-хорошему его надо либо как-то прятать после использования, либо маскировать.
Идея сшить чехол пришла, в общем-то, не в мою голову. Но у подруги, которая и поделилась задумкой, все равно хлебопечки нет. )

В моем детстве в Киеве у метро "Левобережная" был большущий гастроном, а рядом киоск с мороженым. Теперь там бытовая техника, а на втором этаже магазин тканей. Так вот я, собственно, о тканях... Там такое изобилие тканей с традиционными орнаментами отечественного (украинского) производства, что у меня дух захватило. Скупить все было нереально, поэтому я купила несколько видов и те по полметра. Что из них буду шить, я тогда не очень-то задумывалась.

























 Уже дома, рассматривая свои покупки подробнее, вспомнился дизайн из прошлогоднего журнала "Вышиваю крестиком". Мне эта курочка сразу понравилась, только я не знала, куда бы ее пристроить. 
Вышивка на льне Belfast никами DMC. Мне показалось необходимым слегка изменить тон красного и белого цветов, чтобы они точнее соответствовали орнаменту на ткани. Чехол сшит на подкладке, чтобы убрать внутрь швы и придать некоторую плотность всему изделию. 

В итоге хлебопечка получила обновку, а я лишний утвердилась в мысли, что запасы и запасики ткани лишними не бывают. Нужно только дождаться подходящую идею.

Материалы: лён Belfast 32ct цвет 222, мулине DMC.




  

3 комментария:

  1. шедеврически! логическая цепь - курица, плетень, сало, горилка :)) и еще: начнем с малого - одежка для хлебопечки, затем на холодильник, а ведь зима на пороге - нужно и о машине позабодиться :)) есть над чем потрудиться!!! нашим девочкам преграды нипочем!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!! Мне эта курочка давно нравится, а в таком исполнении теперь ещё больше!

    ОтветитьУдалить

Спасибо Вам огромное, что заходите ко мне, читаете и оставляете комментарии. Очень ценю Ваше внимание!
Если Вы просто хотите подписать свой комментарий, Вы можете выбрать в списке строку «Название/URL». Спасибо!