понедельник, 6 апреля 2015 г.

ПАСХАЛЬНОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ

Продолжаю создавать дома праздничную атмосферу. Назло погоде. За окном снег и хмурость, а у нас пасхальное дерево в цвету. В прямом и переносном смысле.

В этом году весна какая-то очень уж робкая: то приходит и радует солнышком и теплом, то уходит и позволяет зиме опять заваливать нас снегом и изводить слякотью. В такую погоду цветочные дизайны вышиваются с особенным удовольствием.

Клевер, анютины глазки, примула, лесная герань, душистый горошек. Сколько еще придется ждать, пока мы их увидим в полях и на клумбах? А вот вышитые все они у меня уже есть.
Мотив из книги "Nature au point de croix". Лён Belfast, цвет голубой с разводами, размер пинкипа 12х15см. Для нашего пасхального дерева крупноват, конечно, но его можно повесить и на ручку двери или мебели, и на окно. 
Вышивать на голубом фоне посоветовал старший ребёнок и, умница моя, оказался удивительно прав. ))) Просто проходил мимо и глядя, как я маюсь с выбором ткани среди белых и натуральных тонов, бросил что-то типа "невзрачно как-то, а голубого у тебя ничего нет?" Правда ведь, так выглядит свежо и нежно?

На подходе ещё один дизайн из той же книги, с соседней страницы. Не смогла остановиться и вышила второй поменьше. ))) Так сказать, захватило весеннее настроение. ))) Осталось только оформить. Сделаю подвеску, украшу ею наше цветущее дерево и можно будет заняться куличом. 
Всем желаю вдохновения и мира на этой удивительной и важной неделе!


9 комментариев:

  1. Какое прекрасное дерево! Замечательная вышивки и да, голубой добавляет какой-то весенней свежести.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, очень нежно на голубом получилось :) и цвет, отличный от белого придает некую завешенность картине..на мой взгляд :)

    А кто автор книги из которой дизайн??

    ОтветитьУдалить
  3. Just wonderful your Easter ornament!
    I love this pattern and your lovely finish as egg

    Happy Easter time
    Gabriele

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, и меня захватило весеннее настроение) Очень красивые фотографии, нежная вышивка (синий фон действительно невероятно подходит), просто сказка!

    ОтветитьУдалить
  5. Классно!Просто потрясающе красиво!Фон льна очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательно, нежно, изящно! Изумительное волшебное яичко вышло, светлое, весеннее, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивый дизайн, сама хотела его вышить, но остановилась на другом. И я кажется, знаю, какой будет второй дизайн - с желтыми цветочками, да? Заходи и на мое деревце взглянуть. http://neugomongalchonok.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Прелесть какая! Голубой фон добавляет воздушности, как мне кажется

    ОтветитьУдалить

Спасибо Вам огромное, что заходите ко мне, читаете и оставляете комментарии. Очень ценю Ваше внимание!
Если Вы просто хотите подписать свой комментарий, Вы можете выбрать в списке строку «Название/URL». Спасибо!