пятница, 23 октября 2015 г.

СЛИНГОБУСЫ

Делать  что-либо  с  трехмесячным  масиком на руках несколько э-э-э-э...  затруднительно. ))) Не то, чтобы я его совсем с рук не спускала, он у нас товарищ вполне себе самодостаточный и какое-то время может развлечь себя сам. Но в такие моменты самостоятельности или сна всегда находятся дела нужнее. 
Хотя, чего уж тут, просто сидеть над ним и фигеть от восторга - это моё самое любимое сейчас занятие. )))
В общем, 17 деревянных шариков для бус я обвязывала 4 месяца...  )))

Дело оказалось не хитрое, но я всё равно пересмотрела в инете кучу МК и перечитала все полезные советы на этот счет. Моему на тот момент беременному мозгу все казалось, что должен быть тут какой-то секрет, без которого "правильные" слингобусы для пупса не получатся. Магия какая-то должна быть, мне казалось. )))

Удивительно, но что-то завораживающее в этих бусах действительно есть. И обвязанные шарики так и хочется в руках держать - такие они приятные на ощупь. И нанизывать их на шнурок занятно - прямо чувствуется какой-то  цветной ритм. И вообще, сидишь, вяжешь, а в голове от этого светло и в мыслях только малышик. 
А теперь скажите, это только меня переклинило или так и должно быть? ))) Недаром же все вяжут и всем хорошо? )))

В общем, так я делала или не так, но удовольствия - море. Жаль, бусин можжевеловых (или каких-нибудь еще очень полезных) не попалось. Взяла просто деревянные, на упаковке написано, что "клён", диаметром 22, 24 и 26 мм. Нитки "Ирис" гаммовский. Выбрала, купила, принесла домой - а они, оказывается, по цвету очень подходят к пледику. )))  Нанизано на шёлковую гаммовскую ленточку в три сложения (не порвётся ли? может, надо было толще?) 
Вот ведь, такая простая, казалось бы, вещь, а вокруг неё столько эмоций. ))) Не ожидала... )))


P.S.: старшие дети, пробегая мимо, каждый раз гладят пупсика по головушке - такая она восхитительно-плюшевая. ))) Пупсик жмурится и улыбается. Вот только ведь затрут плюш на макушке и будет она блестеть, как нос у бронзовой собаки на "Площади Революции"...  )))

12 комментариев:

  1. Какая же милая и уютная вещица! Так охота потискать! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, что-то в них завораживающее есть! И к пледику действительно подходят по цветовой гамме! Очень приятная вещь получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькие! Хоть и не кому, надо для себя связать, помедитировать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. aelen,
      в плане помедитировать - отличное занятие. ))
      У меня, кстати, невостребованные шарики дочь приспособила на резинки для волос. Если на них вышить по цветочку, получается неплохо.

      Удалить
  4. "Фигеть от восторга" - это наше все) Я тоже так сидела, кажется совсем недавно. А вот додуматься до такой чудесной вещи, как слингобусы не смогла) Мне кажется, все-таки найден был тот магический секрет) Приятные получились бусики, и фотографии теплые и рассказ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,
      хорошо бы ещё дела дома как-то сами делались, пока мы сидим и фигеем. ))) Хотя с другой стороны, дела никуда не денутся, а пупс вырастет. У нас старшему 14, размер ноги 42. Как над таким посюси-пуськаешь? Не солидно уже. )))

      Удалить
  5. Чудесные и уютные бусы, очень!
    Здоровья и счастье пупсику и маме!:))

    ОтветитьУдалить
  6. какая клевая цветотерапия!

    ОтветитьУдалить
  7. How strong is titanium?
    There is a variety titanium edc of titanium oxide oxide oxide (T2) oxide (VOC) in a titanium rings for men metal oxide structure and are therefore titanium blue ps4 controller considered polished titanium to trex titanium headphones be

    ОтветитьУдалить

Спасибо Вам огромное, что заходите ко мне, читаете и оставляете комментарии. Очень ценю Ваше внимание!
Если Вы просто хотите подписать свой комментарий, Вы можете выбрать в списке строку «Название/URL». Спасибо!